makaronu so sparzhey_1Когда я впервые увидела это блюдо у подруги, отнеслась к нему настороженно. А попробовала - понравилось! Рецепт совсем простой, зато результат очень необычен! Так что если привычные отварные макароны вам надоели, приготовьте их по моему рецепту и удивите семью!

Что нужно:
200 г макарон (я беру «ленточки»),
200 г спаржи,
1 зубчик чеснока,
мята, зелень петрушки и базилика, приправы,
оливковое масло, соль.

Как делать:
Для начала, как обычно, ставим на плиту кастрюлю с подсоленной водой. Когда она закипит, вливаем немножко растительного масла, бросаем макароны и варим без крышки.

В это время хорошо промываем спаржу, отрезаем самую грубую часть (у основания), нарезаем спаржу кусочками (я предпочитаю, чтобы они были длинными). Когда макароны будут почти готовы, всыпаем спаржу и варим около 5 мин.

В это время измельчаем или пропускаем через пресс чеснок. Измельчаем мяту (ее нужно совсем чуть-чуть), петрушку и базилик. В сковородке разогреваем оливковое масло. Затем добавляем чеснок и немного его обжариваем. После этого всыпаем измельченную зелень, сухие приправы и еще немного обжариваем, чтобы масло напиталось их ароматами.

Готовые макароны со спаржей откидываем на дуршлаг, выкладываем на тарелку и поливаем маслом с зеленью.

Чтобы еще больше удивить семью подаем наше блюдо с морепродуктами, например с кальмарами.

makaronu so sparzhey

Кстати:
Если не любите кальмары, можно подать блюдо с отварным набором «Морской коктейль», а если у ваших родных консервативные кулинарные взгляды, подавайте эти макароны как гарнир к мясу.

Приготовьте также:

Используйте RSS - подписка на обновления блога!

Понравился рецепт? Напишите комментарий:

:angel: :blink: :blush: :cheerful: :devil: :face: :biggrin: :heart: :pinch: :shocked: :sick: :sideways: :silly: :smile: :tongue: :w00t: :wink: :wub:

Я не робот (просто поставте галочку)

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (Вы первыми оцените этот рецепт)
Loading ... Loading ...