pirozhki s kartoshkiДобавь рубленую кинзу и перец чили — отличная начинка!

На 4 порции:
700 г картофеля
1 стол. ложка муки
1 яйцо
1 луковица
250 г рубленой баранины
50 г кедровых орешков
1 чайн. ложка томата-пасты
соль,
молотый черный перец
1 щепотка кардамона
250 мл растительного масла для фритюра

Лук мелко нарезать и подрумянить на 1 стол. ложке масла. Выложить мясо и жарить 7 мин. Добавить орехи, томат-пасту и специи. Жарить 3 минуты, дать остыть.

Картофель отварить, очистить и размять. Смешать с мукой и яйцом. Из теста слепить на посыпанном мукой столе небольшие лепешки.
Выложить начинку на лепешки и слепить пирожки. Разогреть масло для фритюра и порциями жарить пирожки до образования румяной корочки.

Для приготовления этих пирожков выбирай картофель, который хорошо разваривается. Тогда тесто будет более воздушным.

Для приготовления пюре картофель следует разминать толкушкой или пропускать его через пресс. Ни в коем случае не пользуйся для этих целей миксером или блендером. Вращающиеся на высокой скорости ножи слишком сильно измельчают картофель, изменяя его структуру, и пюре получается "резиновым".

Время приготовления: 60 мин
В одной порции 430 ккал
Белки — 26 г, жиры — 32 г, углеводы — 28 г

Хотите в следующем году иметь большой урожай? Заказывайте семена овощей почтой уже сейчас по выгодным ценам.

Приготовьте также:

Используйте RSS - подписка на обновления блога!

Понравился рецепт? Напишите комментарий:

:angel: :blink: :blush: :cheerful: :devil: :face: :biggrin: :heart: :pinch: :shocked: :sick: :sideways: :silly: :smile: :tongue: :w00t: :wink: :wub:

Я не робот (просто поставте галочку)

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (Вы первыми оцените этот рецепт)
Loading ... Loading ...